Категории Информация
Кассы Добавить событие
20 марта - 10 апреля 2024

Сватанье на Гончаровке

Цена: 70-140 грн

Ровенский академический украинский музыкально-драматический театр
г. Ровно, ул. Театральная, 1
Выбрать дату

Заказать билеты на "Сватанье на Гончаровке"

Продолжительность события — 100 минут.
20 мар., среда
10 апр., среда

О событии

Комедия по пьесе Г. Квитки-Основьяненко «Сватанье на Гончаровке» в Ровно

Г. Квитка-Основьяненко поднял одну из самых болючих тем для Украины 19 столетия в комедийной пьесе  «Сватанье на Гончаровке» – крипатство. И хотя эта проблема сегодня уже неактуальна, саму пьесу радо идут посмотреть в Ровенский академический украинский музыкально-драматический театр.

На этот раз мы приглашаем вас посмотреть спектакль в декабре, а чтобы успеть занять место в зале, приобретайте билеты на этой странице. Переходите по кнопке «купить билет», выбирайте ряд/место и оплачивайте покупку.

Хотите узнать больше о спектаклях города? Тогда вам нужно посетить афишу сайта.

Любовь и крипатство в «Сватанье на Гончаровке»

Пьеса Г. Квитка-Основьяненко рассказывает историю, которая произошла в Харькове на Гончаровке. А начинается она с бытовой ссоры семейной пары Одарки и Прокопа. Через какое-то время им предлагают отдать их дочь Ульяну замуж  за глупого Стецько. Родители Ульяны соглашаются, ведь Стецько хоть и не отличается большим умом и расторопностью, но он богат.

Стецько не против женитьбы, но только не Уляна. Девушка любит другого, крипака-Алексея. Вот тут-то влюбленные начинают прибегать к хитростям, чтобы избежать нежеланной свадьбы. В результате Ульяна выходит замуж за возлюбленного, а Стецько остается с гарбузом. 

Предварительный заказ
Заявка на промо-код